Группа ученых из разных стран сообщила о том, что вокруг нас во Вселенной и при том на очень малом расстоянии находится порядка 50-60 планет, на которых возможно существование жизни. Одна из супер-земель находится в четвертой по близости к нам галактике и она называется Глизе 441-б.

Сейчас ученые разрабатывают теорию о том, что все планеты, которые находятся неподалеку от Солнца, могут быть пригодными для разных форм жизни. Свои предположения ученые основывают на данных индивидуальных исследований почти тысячи разных планет. Все данные о них были получены в течении 20 лет с помощью телескопа “Кек-1” на Гавайях.

Теперь задача ученых состоит в том, чтобы добраться до этих планет. Если они действительно пригодны для жизни, то колонизация данных космических тел поможет человечеству решить многие вопросы, связанные с существованием на Земле.

На данный момент очень остро стоят вопросы питания и ресурсов Земли, которые медленно или очень быстро исчерпываются. Решить многие из этих проблем помогло бы переселение на другую планету.

Добавить комментарий