Британские ученые сообщили о том, что им удалось выяснить, с какого взгляда влюбляются женщины. Конечно же, вряд ли кто-то может в прямом смысле влюбиться с первого взгляда. Но, по мнению ученых, вполне возможно сделать это с шестой встречи взглядами.

Исследователи считают, что за 45 секунд женщина уже может осознать, нравится ей этот человек или нет. Она подсознательно учитывает разные факторы, формирующие привлекательность того или иного мужчины.

В частности, женщины анализируют запах, исходящий от собеседника, его жесты и микромимику. Исходя из этих сведений, становится очевидным, что любви с первого взгляда не существует. Женщине нужно определенное время, чтобы установить контакт с мужчиной и понять, интересен ли он ей.

Поэтому говорить о любви с первого взгляда бессмысленно. Женщина испытает легкое притяжение, возможно, уже после первого разговора, но на то, чтобы у нее возникли чувства, нужно гораздо больше времени, проведенного вместе. Симпатия, влюбленность и любовь – достаточно разные понятия, стоит различать их и понимать, что более сложные чувства не могут возникнуть по щелчку пальцами.

Добавить комментарий