Группа международных специалистов провела исследования по фактам похищения людей инопланетянами. В исследованиях приняли участие добровольцы, которым, с их слов, довелось быть похищенными представителями внеземной цивилизации.

Учеными были проведено тестирование добровольцев, которые когда-то были похищены, а затем отпущены инопланетянами. Тесты не дали ученым твердых доказательств самих фактов контакта людей с инопланетной цивилизацией. В результате был сделан вывод, что никаких похищений не было.

Ученые США не исключают, что внеземные цивилизации могут и не знать о нашем существовании. Такое предположение появилось после расчета «Индекса обитаемости». Как оказалось, для нашей планеты он составляет 82%.

Австралийские ученые выдвинули свое объяснение отсутствию контакта с инопланетянами: количество развитых цивилизаций в нашей Вселенной катастрофически мало, а сама жизнь крайне редко быстро эволюционирует. Ученые предполагают, что Марс и Венера когда-то в далеком прошлом тоже были обитаемыми, но превращение Венеры в парник, а Марса – в холодильник поставило точку в истории жизни на этих планетах.

Добавить комментарий