Американские уфологи вновь знакомят человечество с результатами своих исследований по тем или иным загадочным космическим событиям. Последней стала теория по поводу исчезновения в 1977 году аппарата «Вояджер-2» и его странного появления вновь.

По мнению специалистов, он не мог бесследно исчезнуть в глубинах космоса. В дальнейшем NASA удавалось связаться с «путешественником», и тому есть свидетельства. В начале 1986 года посланник Земли достиг Урана, а три года спустя – Нептуна. Расчеты специалистов показывают, что в настоящее время «Вояджер-2» ушел от Земли на более чем 15 млрд. км.

Между тем специалисты космического агенства подозревают, что аппарат посылает на Землю перекодированную информацию. По утверждению ученых, это возможно лишь в случае перенастройки аппаратуры «путешественника» разумными существами. Уфологи считают, что «Вояджер-2» был захвачен инопланетянами, которые с помощью аппарата шлют закодированную информацию на Землю.

Как рассказал Кевин Бэйнс, астрофизик NASA с 30-летним стажем работы в агенстве, космический аппарат посылал сигналы три года назад. Потом связь была снова потеряна. И вот в последние месяцы он снова вышел на связь, но его сообщения содержали зашифрованную информацию неизвестным кодом.

Добавить комментарий