Специалисты NASA назвали три планеты Солнечной системы, на которые в будущем могут переселиться люди. Это Марс, Плутон и Церера. Рано или поздно людям придется искать пристанище в космосе, ведь прогнозы о катастрофе на Земле имеют под собой реальные расчеты.

Потенциальным местом жизни землян может стать Марс. Для обитания там наиболее благоприятная атмосфера. Людям придется построить теплые жилища, чтобы не замерзнуть, и научиться вырабатывать кислород и воду.

На Плутоне будет гораздо холоднее. Но вероятность жизни там также высока, поскольку ученые обнаружили на поверхности карликовой планеты лед. Чтобы жить на Плутоне, придется зарыться вглубь ее поверхности.

С интересом присматриваются специалисты и к Церере – карликовой планете, находящейся на орбите между Юпитером и Марсом. Она ближе к Земле, чем Плутон, и тоже, как предполагают ученые, имеет запасы замерзшей воды.

Как бы там ни было, ученым предстоит досконально изучить все три небесных тела, прежде чем на их поверхность ступит нога человека. Но шанс переселиться на другие планеты у людей есть, уверяют специалисты.

Добавить комментарий