Группа ученых из университета Колорадо рассказала, что употребление витаминов может вызвать серьезные нарушения в организме. К ним относятся такие опасные заболевания, как рак и проблемы с сердцем.

Медики пришли к такому заключению после длительного десятилетнего исследования. Ученые наблюдали за добровольцами, которые захотели постоянно употреблять витамины.  Медики проводили обследования добровольцев каждые три месяца.  Полученные данные отправлялись в Колорадо.

Проанализировав конечный результат, ученые сделали заключение, что прием витаминов может вызвать развитие рака и сердечно-сосудистые заболевания, а также ухудшение памяти. После таких негативных выводов ученые уточнили, что все вышеописанные случаи происходили при неконтролированном приеме препаратов.

Исследователи также выяснили, что если увлекаться витамином А, употреблять хотя бы на 20% больше, то можно спровоцировать возникновение рака легких. Пациенты, которые не знали меры с витамином С, спровоцировали отклонения со стороны сердечно-сосудистой системы.

Добавить комментарий