Ученые написали небольшой опус, в котором решили рассказать о нескольких болезнях, которые мало кто знает, равно как и они сами. Это именно те недуги, которые нуждаются в дополнительных исследованиях, ведь никому не известно толком, как их лечить.

Первым из них стало психическое состояние, называемое “синдромом Алисы в Стране чудес”. Это тот случай, когда человек видит размеры предметов искаженно. Также в список попала аллергия на жидкость. Для людей с аллергией на воду прием душа – это настоящая мука.

Еще одна странная болезнь – синдром ходячего трупа. При этом заболевании человек считает себя давно усопшим, а свою душу погибшей. Бывали случаи, когда больные отказывались от пищи, аргументируя это тем, что они уже умерли и есть им не хочется.

Страшная болезнь номер четыре в списке – это синдром каменного человека. Эта болезнь поражает мышечные ткани, превращая их в твердые, как второй скелет, соединения. И последняя напасть в рейтинге – синдром чужой руки, когда конечности человека действуют вне зависимости от его желаний.

Добавить комментарий