В связи с повышенной взрывоопасностью Samsung Galaxy Note 7 Росавиация разработала список рекомендаций для безопасной перевозки девайса. Представители компании не рекомендуют сдавать телефон в багаж, перед посадкой необходимо выключить девайс и не пользоваться зарядкой на протяжении всего полета.

Подобные рекомендации уже составили некоторые авиакомпании. Росавиация занимается изучением вопроса взрывоопасности Samsung Galaxy Note7 во время полета. Представители компании Samsung в официальном сообщении рассказали, что осторожность стоит соблюдать только с телефонами, купленными до второго сентября текущего года.

Вице-президент корейской компании господин Чой Сын Сик уверил, что новые сматрфоны, выпущенные после этой даты, абсолютно безопасны. Производители поменяли поставщиков аккумуляторов и заменили программное обеспечение.

Напомним, что в СМИ поступила информация о том, что после инцидента Samsung снял с производства модель Galaxy Note 7. После этого производители заявили, что заменят бракованные телефоны на новые бесплатно.

Добавить комментарий