Новые исследования, проведенные британскими учеными, показали, что нужно делать, чтобы стать счастливым человеком. Как оказалось, добиться этого довольно легко.

Для проведения исследований пригласили 600 человек.  На первом этапе экспериментов добровольцам раздали опросники, в которых они должны были ответить на вопросы относительно их талантов и достоинств.

После этого ученые попросили своих подопечных в любых формах каждый день применять свои преимущества дома и на работе. Результаты превзошли ожидания, уровень счастья добровольцев значительно возрос.

Участники эксперимента рассказывали об улучшении самочувствия и появлении хорошего настроения. Опрос, проведенный через месяц, показал положительные результаты. Люди чувствовали себя еще более счастливыми. Интересно то, что после окончания эксперимента участки продолжали чувствовать себя хорошо на протяжении последующих нескольких месяцев.

Опираясь на полученные данные, ученые сделали выводы – чтобы почувствовать себя счастливым человеком, необходимо чаще использовать свои таланты и достоинства, прислушиваться к себе и не отвлекаться на чужие высказывания в свою сторону.

Добавить комментарий