Исследователи из Индии разработали инновационный вариант контрацепции для представителей мужского пола – с его помощью происходит блокировка потока семенной жидкости.

Отмечается, что вся ответственность за безопасность в супружеских парах зачастую лежит на даме – они применяют противозачаточные препараты, используют внутриматочные спирали, лишь около 8% семей используют презервативы. Разработка индийских ученых нацелена на избавление женщин от подобного рода обузы.

Препарат под названием RISUG, который имеет форму геля, попадает в организм мужчины посредством инъекции, защищая партнерш от нежелательного зачатия на длительный срок. Примечательно, что в том случае, если индивид решит зачать ребенка, детородная способность может без проблем восстановиться.

Эта разработка функционирует по типу так званой вазэктомии, на настоящем этапе изучения ее эффективность равна 98%. Специалисты отмечают, что этот метод является не только не опасным, но и самым дешевым вариантом контрацепции. В среднем стоимость этой инъекции не будет превышать 10 долларов.

Добавить комментарий