Американские ученые утверждают, что беседы с питомцами дают понять то, что у владельца животного есть высокие интеллектуальные способности. Психологические изучения показали, что около 70% индивидов ведут переговоры с животными.

Отмечается, что взрослые намного чаще вступают в контакт с домашними любимцами, нежели дети. Более того, такая интересная привычка свидетельствует о том, что индивид обладает незаурядными интеллектуальными показателями. В том случае, если личность в состоянии создать в мыслях беседу с животным, значит она отличается мощным ассоциативным мышлением.

Также установлено, что личности, которые беседуют с кошками или собаками, намного легче идут на контакт с людьми в социуме. Замечено, что такого рода привычка толкает человека и на переговоры с самим собой. Психологи уверяют, что эта особенность не является отклонением.

Также специалисты отмечают процесс развития памяти во время разговоров с питомцами – вследствие формирования человеком иллюзорных ответов от животного происходит тренировка возможностей мозга.

Добавить комментарий