Ученые университета в Оксфорде сделали вывод, что существование параллельных миров вполне реально и доказуемо. Исходя из результатов проведенных экспериментальных исследований, ученые убеждены, что мы живем в одном из бесчисленного множества параллельных миров.

Теория параллельных миров появилась и была обоснована математиком Хью Эвереттом в далеких 50-х годах прошлого века, но до сих пор вызывает споры в ученом мире. Специалисты отмечают, что теория прекрасно стыкуется с квантовой механикой.

По мнению Эверетта, обычный пример возможного ДТП способен объяснить существование параллельных миров, так как число вероятных исходов аварии равно числу миров, а число альтернативных сценариев ДТП бесконечно. Но теория Эверетта была в то время признана фантастикой и предана забвению.

Однако последние математические исследования в Оксфорде показали, что Эверетт был прав. Как гласит квантовая механика, нельзя говорить о том, что реально существует внутри атома до проведения эксперимента. До замеров частицы могут иметь неясную «суперпозицию», занимая одновременно верхний и нижний спин или появляясь в разных местах в одно и то же время.

Результаты экспериментов дают ученым возможность говорить о том, что человечество живет в одном из множества параллельных миров.

Добавить комментарий