Южнокорейская корпорация Samsung представила цифрового ассистента для смартфонов. Аналог Siri получил название Bixby.

Как утверждают разработчики, Bixby будет иметь ряд преимуществ перед “яблочным” конкурентом. Во-первых, голосовой помощник от Samsung сможет полностью заменить “ручное” управление приложениями, то есть голосом можно будет полностью руководить всеми функциями и задачами программы.

Во-вторых, пользователи смогут в любой момент переключиться с ручного способа ввода на голосовой и обратно. Bixby будет отслеживать все манипуляции, производимые с приложениями, запоминать их и при необходимости “включаться в работу”.

В-третьих, для взаимодействия с Bixby не обязательно придерживаться четких команд. Цифровой ассистент достаточно сообразителен, чтобы понимать запросы, сделанные в свободной форме, а в случае затруднений уточнит у пользователя, что тот “имел в виду”.

Первыми оценить работу Bixby смогут будущие владельцы флагманского смартфона Samsung Galaxy S8, на корпусе которого будет располагаться специальная кнопка для вызова голосового помощника. Южнокорейская компания не планирует ограничиваться одними лишь смартфонами. Вполне вероятно, что в скором времени Bixby появится в “умных” телевизорах и другой технике.

Добавить комментарий