Компания Tesla планирует в течение двух лет порадовать своих поклонников двумя новинками. Одна из них будет электрокаром бюджетного сегмента, речь идет о Tesla Model Y. Платформой для кроссовера послужила Tesla Model 3.

Модель Y будет довольно дешевой, но получит новые опции. Например, модель планируется оснастить наружными камерами, радаром и ультразвуковыми датчиками (предполагается 12 штук). И все эти нововведения для того, чтобы помочь водителю при сложных дорожных условиях. Вполне возможно, что новая модель будет иметь автопилот.

Обе модели будут выпускаться на одинаковом шасси. Более 400 000 заказов уже есть на модель 3, хотя продажи данного электрокара еще не начались и до конца года его смогут получить только 100 000 клиентов. Поэтому для компании производство модели в высоком приоритете.

Автомобиль Tesla Model Y будет способен преодолевать 350 километров без подзарядки, но новый кроссовер будет все же дороже. Удорожание связано с необходимостью устанавливать на Tesla Model Y более емкие батареи, поскольку у кроссовера выше клиренс и хуже аэродинамические показатели.

Добавить комментарий