Автопилоты для управления автомобилями без помощи человека, нужно продвигать на рынок. Кроме того, эти приборы требуют дальнейших усовершенствований, для чего нужно как можно больше данных об их эксплуатации в разных условиях.

Чтобы решить эти две проблемы, в компании Comma.ai будут раздавать автопилоты своего производства бесплатно. От автовладельцев требуют только одно – делиться данными, полученными в процессе использования приборов.

Автопилот Panda выглядит как обычная компьютерная плата, с которой посылаются команды на органы управления. Разъемы универсальны, поэтому установить его можно практически на любую машину, выпущенную за последние два десятилетия.

Как пояснили представители компании-разработчика, они планируют сэкономить много денег, привлекая к тестированиям прибора большое количество автовладельцев. Поэтому приходится раздавать автопилоты бесплатно. Необходимость отдать за такой прибор даже небольшую сумму остановит большинство автомобилистов. Ведь пока еще никто толком не понимает, как ездить с автопилотом.

Добавить комментарий