В LG Electronics заявили о завершении разработки 5,7-дюймового экрана с QHD+ — первого и пока единственного в своем роде. Им оборудуют новый смартфон LG G6.

Как заявил Бен-ку Ким, глава подразделения Mobile Development Group, разработчики LG решили внедрить новые стандарты для смартфонов премиум-класса, внедрив дисплеи данного формата. Такой экран может быть у всех гаджетов, у которых диагональ достигает 5,7 дюймов.

Современные смартфоны располагают дисплеем Full HD (2560 × 1440), а также QHD. Дисплей от LG, разработка которого уже завершилась, характеризуется таким форматом, который ранее был недоступен смартфонам. Такая новинка позволит пользователям просматривать изображения и видео при высоком уровне качества. А благодаря двухэкранного режима устройство будет намного удобнее использовать.

Разрешение экрана нового смартфона от LG достигнет 1440 на 2880 пикселей, а плотность составит 564 пикселя на дюйм. Производители заявляют, что несмотря на значительный рост качества, энергозатратность гаджета также выросла на 30%.

Добавить комментарий