Ученый мир планеты замер в ожидании неизвестного космического тела, которое пролетит мимо Земли летом 2017 года. Ввиду странного вращения и изменения яркости объекта ученые почти единодушно утверждают о его техногенном происхождении.

Как было установлено ранее, таинственное космическое тело уже не раз посещало околоземное пространство, но о природе его происхождения ученые ничего не знают. Впервые объект был обнаружен в 1991 году астрономом Джеймсом Скотти. Тогда космическому телу было дано название «1991 VG». Расчеты показали, что объект уже пролетал мимо нас весной 1975 года.

Космическое тело имеет странное вращение, яркость его свечения нестабильная. Также обращает на себя внимание «возраст» объекта. Все это наводит ученых на мысль, что это космический зонд инопланетного происхождения. Хотя некоторые считают его обычным космическим мусором, а кое-кто даже принимает его за советскую секретную ракету.

Как считают ученые, загадочное небесное тело следует ждать «в гости» летом этого года. Пролетит оно над Южным полушарием, и если повезет, то будет исследовано специалистами.

Добавить комментарий