В минувший вторник американский президент заявил в своем интервью, что власти заинтересованы во взаимном сотрудничестве с частными компаниями для организации марсианской экспедиции. Старт программы запланирован на 2030 год.

Президент рассказал, что цель на будущее состоит в освоении космического пространства Америкой. Сейчас ученые работают над тем, как отправить экспедицию на Красную планету и доставить ее обратно. В дальнейших планах у американцев сделать так, чтобы люди могли пребывать на Марсе более продолжительное время. Обращение Барака Обамы было размещено на сайте CNN.

Чтобы долететь до поверхности Марса, необходимо тесное сотрудничество американских властей и частных структур. Переговоры на эту тему уже проводятся, добавил президент.

Напомним, что немногим ранее Джеймс Хед, сотрудник Брауновского университета, рассказал СМИ, что природные условия Марса вполне подойдут для человечества, и Красная планета сможет стать для людей вторым домом. Он объяснил это достаточным количеством запасов воды на Марсе.

Добавить комментарий