В руководстве компании Lotus заявили о выпуске новой модели Elise. Презентация нового автомобиля состоится не ранее 2020 года. За это время в компании обещают создать автомобиль, внешний вид и технические возможности которого будут находиться на высшем уровне.

Как стало традицией, инженеры будут стремиться максимально уменьшить вес автомобиля. Планируется, что весить автомобиль будет всего лишь 921 кг. Добиваться этого будут применением метода экструдирования алюминия при изготовлении подвески. Впервые для Lotus эту технологию применили в 1996 году при изготовлении  Elise С1.

Генеральный директор Lotus  напомнил о преимуществах низкого веса для автомобиля. Это отражается на его скоростных возможностях и других технических характеристиках.

Скорее всего, модель будет представлена с механической и автоматической коробками передач. Поставляет их давний партнер Lotus – автомобильная компания Toyota. В компании планируют возместить все расходы на конструирование и запуск в производство автомобиля за первый год его пребывания на рынке.

Добавить комментарий