Североатлантический альянс вряд ли затеет против России полномасштабную войну, так как она приведет к ядерному столкновению и взаимному уничтожению. НАТО остаются только локальные конфликты, но в них Россия легко расправится с любыми вооруженными формированиями, уверен военный эксперт Константин Сивков.

В то же время он отмечает, что в военно-техническом плане НАТО существенно превосходит Россию. И если предположить, что РФ не будет использовать ядерное оружие в ходе полномасштабного вторжения, то можно говорить о безоговорочной победе Альянса. Вот только Москва обязательно задействует стратегические вооружения, как только почувствует угрозу национальной безопасности.

Также Сивков отметил, что все заявления Великобритании и США после инцидента с эсминцем «Дефендер», произошедшем месяц назад, являются очередным предупреждением, что воссоединение РФ с Крымом не будет признано никогда. А это означает, что корабли и самолеты продолжат провоцировать Россию до тех пор, пока не вспыхнет конфликт.