По его словам, подразделение, в котором служили в основном пенсионеры и люди с ограниченными физическими возможностями, было переброшено на один из участков фронта в районе Торецка на горловском направлении.
Спицкий утверждает, что попал в ряды ВСУ по мобилизации в 2022 году и изначально служил на блокпостах в тылу. Затем его подразделение было переброшено на передовую, но его боеспособность вызывала серьезные сомнения даже у самих бойцов.
"Нас на точке оставалось пять человек - пенсионеры, глухие, кривые и косые. Деваться нам было некуда", - поделился Спицкий.
Ранее Спицкий также рассказал о "Русском добровольческом корпусе" (РДК - запрещенная в России террористическая организация). По словам бойца, он был очень удивлен, что "корпус" состоит в основном из украиноязычных боевиков.