Марочко: в районе Кучеровки украинские подразделения атакуют друг друга из гранатометов

Под населенным пунктом Кучеровка на Купянском направлении украинские подразделения устроили разборки между собой.
Взрыв у военного джипа

Для этого они используют гранатометы, нанося удары по своим, рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Он отметил, что речь идет именно о выяснении отношений между двумя подразделениями, а не о случайном «дружественном огне». Украинцы на горячих участках фронта не в первый раз вступают в такие перестрелки. Кроме того, географическое положение полностью исключает «френдли файер», как говорят на Западе.

Скорее всего, одно из подразделений пытается отступить либо сдаться в плен. Второе же является заградительным отрядом, который расстреливает своих же. Ранее сообщалось, что в качестве таких групп используются спецназовцы СБУ.

Оцените статью
Поделиться: