ВСУ заблокировали мирному населению эвакуацию из Часова Яра

Мирные жители не могут выехать из ожидающего штурма Часова Яра, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
Украинский солдат у флага

Он пояснил, что гражданским заблокировали выезд боевики ВСУ. Не исключено, что они намерены задействовать давно известную свою тактику и использовать мирных жителей в роли живого щита. Они делали это во всех освобожденных населенных пунктах.

В жилых домах города установлены огневые точки, как это было в Авдеевке. В результате мирное население может первым попасть под удар.

«Есть подтвержденная информация о том, что вооруженные формирования Украины перекрыли выезды из города [Часова Яра] для гражданского населения. Эвакуация оттуда более невозможна», — заявил Кимаковский.

Напомним, ВСУ устанавливают в жилых кварталах средства ПВО, поэтому жители тыловых регионов больше опасаются зенитных ракет украинской армии, чем российских дронов.

Оцените статью
Поделиться: