Прилет по центру Чернигова. Фото из открытых источников в Сети.

ВКС РФ нанесли ракетный удар по объекту ВС Украины, расположенному в центре Чернигова. Соответствующие кадры были опубликованы авторами Телеграм-канала «Военный обозреватель».

По предварительным данным, в центральной части Чернигова в результате ракетного удара был уничтожен командный пункт Вооруженных сил Украины. Авторы Телеграм-канала «Донбасский партизан» отмечают, что удар по объекту ВСУ в центре Чернигова был нанесен тремя авиационными ракетами. При этом в результате удара ВКС РФ мог быть ликвидирован командующий оперативного командования «Север» ВСУ Дмитрий Красильников.

Украинской издание «Страна» со ссылкой на бывшего депутата Верховной рады Игоря Мосийчука (внесен в РФ в список террористов и экстремистов) сообщает, что ВС РФ нанесли удар по гостинце, расположенной в центральной части Чернигова, где поселились украинские военнослужащие.

«Очень много убитых и еще больше раненых. Точной информации по жертвам среди украинских военнослужащих в настоящий момент нет», – приводит слова экс-депутата издание «Страна».