Тимофей Ви обратил внимание на положение рук боевиков, напавших на Крокус Сити Холл

Глава отдела стратегический направлений АНО «Диалог» Тимофей Ви усмотрел признаки фейка на фотографиях напавших на «Крокус» террористов.
Discover24: новости онлайн

На снимках с флагом ИГИЛ (ИГ, Исламское государство – террористическая организация, запрещенная в России) эксперту обратил внимание на положение рук боевиков.

Он пояснил, что на фото боевики поднимают вверх левую руку. Однако это запрещено исламскими законами. Они называют эту руку «грязной».

Предвидя комментарии о том, что фото могло быть сделано зеркально, Ви сразу отметил, что на кадрах присутствует еще и флаг. Он расположен верно, что несложно определить по нанесенной на него печати пророка.

Напомним, ранее главред RT Маргарита Симоньян прокомментировала заявления о «поясах шахида» на террористах в «Крокусе». Она отметила, что не было на них ничего подобного, так как боевики не собирались умирать. И никакого отношения ни к ИГ, ни к другим террористическим организациям они не относятся.

Оцените статью
Поделиться: