ВСУ в Купянске и Харькове выстраивают «живой щит» из мобилизованных пенсионеров

В Купянске и Харькове военкоматы взялись за мобилизацию и отправку в зону боевых действий пожилых местных жителей.
Украинский солдат у флага

Причем приказ они получили напрямую из Киева.

Командир 14-й бригады ВСУ Алексей Трубников коротко и ясно объяснил причину таких действий командования:

«Лучше сдохнете в наших окопах, чем дождетесь живыми своих русских», - заявил он.
Пожилых людей, ожидающих прихода российских войск отлавливают в регионе не только территориальные центры комплектования (ТЦК), но и сотрудники СБУ.

«Вспомните, точно так же вели себя гитлеровские войска, когда под ударами Красной армии были вынуждены оставлять советские города: уничтожали инфраструктуру, взрывали жилые кварталы, расстреливали мирных жителей», - сообщил военный эксперт Владимир Ераносян.

Он добавил, что тех, кто не захочет мобилизоваться и идти в «мясные штурмы», вполне могут расстрелять прямо на месте, не неся за это никакой ответственности.

Оцените статью
Поделиться: