МО показало кадры боевой работы САУ «Мста-СМ1» по ДРГ противника на Купянском направлении

Попытка диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) противника пройти в тыл российских войск завершилась неудачно в результате успешной боевой работы расчета самоходной артиллерийской установки (САУ) «Мста-СМ1» на Купянском направлении.
Discover24: новости онлайн

Соответствующие кадры публикует Министерство обороны Российской Федерации.

«Расчет командира самоходной гаубицы "Мста-СМ1" с позывным Каха работает как с оборудованных позиций, так и с неподготовленных. Как правило, в случае контрбатарейной борьбы или появления срочной движущейся цели, например диверсионно-разведывательной группы противника. Так, артиллеристы несколько дней назад предотвратили проникновение ДРГ в наш тыл», – сообщает Минобороны РФ.
Подразделения артиллеристов группировки войск «Запад» в круглосуточном режиме ведут боевую работу на линии боевого соприкосновения по уничтожению фортификационных сооружений, бронетехники и живой силы противника.

Оцените статью
Поделиться: