Кирби: Израилю нужно разобраться с провалом разведки после устранения угрозы ХАМАС

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Израиль в обязательном порядке должен разобраться, по каким причинам провалилась его разведка.
Discover24: новости онлайн

Именно по этой причине нападение на страну радикалов ХАМАС стало реальностью.

По словам Кирби, премьер Израиля Биньямин Нетаньяху уже признал провал разведывательных службы и пообещал с ним разобраться, когда наступит время. Сейчас же Тель-Авиву нужно сконцентрировать и внимание, и силы на устранение угрозы.

«Разведка — это мозаика и иногда можно сложить кусочки и получить вполне хорошую картинку. Иногда есть недостающие фрагменты пазла. Как я уже говорил, наше разведывательное сообщество сказало, что изучило этот вопрос, и на данный момент нет никаких признаков того, что оно знало об этом заранее», - заявил представитель Белого дома.

Ранее американская The New York Times опубликовала статью, в которой отметила, что Израиль знал о нападении ХАМАС еще в 2022 году. Однако эту информацию не восприняли серьезно, считая цели радикалов чрезмерно амбициозными.

Оцените статью
Поделиться: