После смерти самого старого пса в мире по кличке Боби пользователи Сети начали активно обсуждать отличия внешности собаки на современных фотографиях и снимках 1999 года. По мнению некоторых комментаторов, окрас лап пса Боби изменился.

Издание The Guardian сообщает, что на фоне появившихся слухов о недостоверности возраста самого старого пса в мире, специалисты Книги рекордов Гиннеса решили проверить настоящий возраст пса по кличке Боби, который как сообщается ушел на 32-м году жизни из Португалии.

Также некоторых пользователей возмутил тот факт, что ветеринары указывают возраст животного, основываясь исключительно на устных показаниях владельца. «Нам известно о вопросах, связанных с возрастом Боби, и мы изучаем их», – отметил представитель Книги рекордов Гиннеса.

По словам ветеринара и члена совета Королевского колледжа ветеринарных хирургов Дэнни Чемберс, 31 год жизни собаки соответствует человеческому возрасту примерно в 200 лет. Поэтому он считает, что информация о возрасте пса Боби недостоверна.