Португальский турист, поставивший себе цель объехать 195 стран мира, уже побывал в 121 из них. Он рассказал, что больше всего его удивило путешествие в Бутан, где находится загадочная деревня фаллосов.

Он рассказал, что в называемом так населенном пункте Сопсокха имеется даже буддийский храм, со всех сторон окруженный макетами мужских гениталий. Он привлекает многочисленных буддисток со всего света, которые хотели бы повысить свою фертильность.

Фаллос в деревне Сопсокха символизирует плодородие и зарождение новой жизни. Поэтому такие символы имеются в каждом доме жителей населенного пункта. Туристы же, которые обычно пребывают в шоке из-за огромного количества пенисов вокруг, могут приобрести сувениры на память.

Португалец рассказал, что для въезда в Бутан пришлось соблюдать строгие правила этой страны. Российские туристы, желающие побывать в деревне фаллосов, также столкнутся с проблемами. Им придется добираться в Бутан через Индию, так как прямого авиасообщения со страной нет. Кроме того, за каждый день пребывания в этом государстве придется заплатить туристический налог в 200 долларов.

В Бутане путешественников привлекает не только деревня фаллосов. Сюда едут альпинисты, мечтающие покорить Гималаи, а также любители многочисленных исторических и культурных достопримечательностей.