Чтобы успешно сдать единый государственный экзамен, готовиться к нему лучше начинать за год или даже за два до окончания школы. Кроме того, имеет смысл не полагаться только на себя, а воспользоваться помощью профессионалов, предоставляющих такие услуги, как подготовка к сдаче ЕГЭ в онлайн-режиме.

Основные требования к курсам подготовки к ЕГЭ

Главным таким требованием, разумеется, будет достижение желаемого результата за разумную цену. Поэтому нужно обращать внимание на подход онлайн-школы к предоставлению услуги.

К примеру, «Сотка» обеспечивает возможность сдать ЕГЭ на требуемый балл, причем делает это профессионально и грамотно:

  • первым делом потенциальный клиент должен решить, сколько баллов ему нужно заработать на едином экзамене. Учитывать собственные возможности желательно, но не обязательно – программы выстроены таким образом, что достичь результата можно даже без хорошего знания предмета;
  • следующий этап – это прохождение вводного занятия. Оно дает возможность познакомиться с образовательной платформой поближе, решить, подойдет ли такой подход. И только потом принимать решение;
  • далее – выбор тарифного плана. Их всего два, причем отличаются они возможностью в любое время созваниваться с наставниками, сдавшими ЕГЭ на 90+ баллов, сдавать пробный экзамен один или два раза в месяц, а также сложностью домашних заданий;
  • после этого остается выбрать количество занятий в месяц и приступить к подготовке.

Стоит отметить, что вводный урок совершенно бесплатен и именно на нем можно узнать, как именно школа помогает готовиться к ЕГЭ и использует строго индивидуальный подход к каждому ученику.

К преимуществам курсов относится подготовка сразу по 4 предметам. То есть, оплата распространяется на все четыре без необходимости что-либо доплачивать в будущем.

Самостоятельная подготовка или онлайн-курсы

Теоретически подготовиться к ЕГЭ можно и своими силами. Но при этом любой школьник сталкивается с двумя ключевыми проблемами:

  • отсутствие четкой программы. Справиться с этой проблемой можно, используя материалы в Сети, однако они не заменят грамотно продуманный курс подготовки, проверенный годами;
  • дисциплина. Многим ученикам не хватает усидчивости, а уж заставить себя самостоятельно заниматься – это невероятно сложно даже при наличии мотивации.

Кроме того, к профессионалам стоит обратиться даже тем ученикам, которые отлично подготовлены и уверены в себе. Наличие открытой базы заданий на ЕГЭ, а также тренажеров, поможет не только убедиться в высоком уровне своих знаний, но и избежать ошибок в соблюдении формата единого государственного экзамена.