Согласно его словам, противник предпринял попытку наступления, предварительно осуществив мощную огневую подготовку. Украинская армия атаковала в два часа ночи. Однако ВСУ неожиданно столкнулись с российской армией. Первые значительные потери украинцы понесли при попытке преодоления минного поля, где было утрачено четыре танка. Затем российские ракетные комплексы вступили в игру.
Противник был вынужден остановиться и отказаться от дальнейших попыток преодолеть минное поле. «Впоследствии наши летчики нанесли удары. Девять танков и боевая машина пехоты противника были уничтожены их огнем», - рассказал командующий.
Украинские орудия на огневых позициях были подавлены российскими артиллеристами. Работа подразделений радиоэлектронной борьбы привела к нарушению связи между различными украинскими частями.
Со значительными потерями в боевой силе ВСУ отказались от наступления и были вынуждены отступить.