Журналисты ссылаются на заявление замглавы ведомства Анну Маляр.
Напомним, что согласно информации от Минобороны России, ВС РФ продолжают вести боевые действия за кварталы в западной части города. Они уже продвинулись вперед и сумели занять более выгодные позиции.
Кроме того, на новый и более выгодный рубеж обороны сумели выйти военнослужащие ВДВ России, которые ведут бои в районе населенных пунктов Богдановка и Красное. Там ВСУ продолжают попытки прорвать оборону и обеспечить снабжение своих сил в Бахмуте.
Напомним, 16 мая сообщалось об уничтожении путепровода у населенного пункта Красное, который использовался в качестве очередной «дороги жизни» ВСУ.