В сводке российского оборонного ведомства говорится, что в ходе огневого поражения за минувшие сутки было уничтожено около 80 военнослужащих ВСУ, 15 единиц боевых бронированных машин, 23 военных автомобиля, три гаубицы Д-30, гаубица Мста-Б и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика.
По сообщению официального представителя Минобороны генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, российскими подразделениями за минувшие сутки на Херсонском, Запорожском, Южнодонецком направлениях в общем было ликвидировано порядка 170 человек личного состава ВСУ, танки и гаубицы, в том числе и модель М777 американского производства.
Конашенков также подчеркнул, что под населенным пунктом Новомихайловка ДНР российскими военнослужащими была отражена атака украинских ДРГ.