В Запорожской области переселят 70 тысяч жителей из-за обстрелов со стороны ВСУ

Вице-премьер по экономике Запорожской области, Андрей Козенко, рассказал, что правительство региона запланировало переселить около 70 тысяч человек из приграничных районов, чтобы обезопасить их от обстрелов со стороны боевиков ВСУ.
Discover24: новости онлайн

По словам Козенко, первоочередной категорией для переселения являются дети и семьи с детьми. Уже началась эвакуация мирного населения в Пологовском районе, они перевозятся в город Бердянск.

Пока перевезли около 500 мирных жителей и власти организовали точки сбора и контролируют процесс. Козенко подчеркнул, что переселение происходит строго на добровольной основе. Причиной такого решения стали частые обстрелы со стороны ВСУ, из-за чего в ряде населенных пунктов Запорожской области власти были вынуждены приостановить учебный процесс.

Оцените статью
Поделиться: