В ДНР сообщили, что ВСУ нигде не смогли существенно прорвать оборону

Контрнаступление ВСУ в скором времени всё же может состояться - враг продолжает прощупывать линию обороны российских войск в Донбассе.
Discover24: новости онлайн

Об этом рассказал советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Ян Гагин. Чиновника цитирует РИА "Новости".

Гагин уточнил, что ВСУ не добились существенных успехов в прорыве линии боевого соприкосновения. А обещанных киевскими властями " колоссальных прорывов" нет вовсе. Их можно было ожидать в преддверии контрнаступления, которое неоднократно анонсировала украинская сторона. Тем не менее Гагин не стал исключать возможность, что широкое наступление войска ВСУ всё же рано или поздно предпримут.

Ранее военные эксперты, в том числе и на Западе, высказывали мнение, что в результате контрнаступления украинская армия не достигнет существенных успехов. Такая операция серьёзно ослабит ВСУ и инициатива окончательно перейдёт на сторону российских сил.

Оцените статью
Поделиться: