Кроме того, это месть Киева за нежелание жителей Донбасса жить под его властью, рассказал «Известиям» военный эксперт Виктор Литовкин.
«Киев мстит ЛНР и ДНР за то, что те не захотели с ним жить, что порвали с ним – знаете, как ревнивый муж относится к жене, которая ушла к другому, официально порвала с ним отношения. Киев не может пережить этот факт», - пояснил аналитик.Киевским режимом движет бессильная злоба, которая не проходит с 2014 года, жажда мести и желание запугать жителей Луганска.
Напомним, 12 мая вечером ВСУ ударили по одному из промышленных предприятий Луганска. Кроме того, утром в субботу была зафиксирована атака на населенный пункт Юбилейное в непосредственной близости от столицы ЛНР.