Балицкий заявил, что дожди снова мешают ВСУ начать контрнаступление

ВСУ полностью готовы к контрнаступлению, но начать его мешают дожди, рассказал исполняющий обязанности главы администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
Discover24: новости онлайн

Он пояснил, что грунт уже начал хорошо подсыхать, но опять заладили дожди, которые спровоцировали распутицу. Для тяжелой техники, которую готовит к контрнаступлению Киев, необходимо, чтобы земля высохла сантиметров на 15-20 в глубину. В противность случае танки и бронетранспортеры будут увязать в грязи и терять способность к маневрированию.

Также Балицкий напомнил, что танки «Леопард-2» и «Челленджер 2» никогда не использовались в таких условиях, как сейчас на Украине. Они приспособлены для боевых действий в пустыне, но не под постоянными дождями со слякотью и грязью.

Оцените статью
Поделиться: