Слушать аудиосказки с бесплатным доступом и смотреть контент по интересам: на платформе ЯRUS есть уникальные особенности, которые отличают ее от других социальных сетей. Чем привлекательна соцсеть для детей и взрослых, рассказывает руководитель ЯRUS Иван Добровольский в радиоэфире программы «Персона».

Контент для детей с бесплатным доступом — то, чем уникальна российская соцсеть ЯRUS. Малышам и их родителям доступны народные аудиосказки: от басен Крылова до рассказов Хармса. Детские произведения записаны голосами медийных лиц: от политиков и музыкантов до радиоведущих, актеров и дикторов.

«У нас большая страна, очень много народностей, этносов, и у всех у них огромное количество своих сказок. И именно такой контент мы предоставили детям в соцсети ЯRUS: мы подключили блогеров и других медийных лиц, и с каждым днем сказок становится все больше. Именно такой контент важен и нужен нашим малышам, поэтому мы всегда рады новым аудиосказкам каждого нашего пользователя!», — поделился руководитель соцсети ЯRUS в эфире «Радио Премиум»

На платформе есть и другие преимущества: главная особенность соцсети — «персональные ярусы». Это некие полочки с тематиками контента, от публикаций с животными до кулинарии и блогинга. Так каждый пользователь может смотреть контент по интересам и избегать лишнего инфошума.

«ЯRUS ориентирован на то, чтобы пользователи могли без труда распределить контент по интересам с помощью настройки так называемых ярусов. Также приложение можно настроить по типам контента, чтобы читать только новости или, например, смотреть видеоролики и короткие вертикальные сюжеты», — рассказал Иван Добровольский.

Пользователи российской социальной сети ЯRUS зарабатывают с момента регистрации: ежедневно платформа начисляет 5 монет за активность. А уникальная система монетизации предусматривает выплату 50 монет за каждую 1000 просмотров длинного видеоролика и 20 монет за короткие вертикальные сюжеты. Начиная от 1000, внутреннюю валюту ЯRUS можно вывести в рублях на банковский счет по курсу один к одному. Приложение ЯRUS доступно для скачивания в АppStore, Google Play, RuMarket, RuStore и NashStore.