Им предъявили обвинения в перевозке оружия. Об этом пишет "Российская газета" ("РГ") со ссылкой на проект Foreigncombatants - он занимается расследованием военных преступлений.
Утверждается, что задержанные "солдаты удачи" были причастны к расстрелу российских военнопленных в зоне СВО. Один из них у себя в социальных сетях опубликовал даже снимки казнённых бойцов. Впрочем, за это преступление наёмники во Франции вряд ли понесут наказание, говорится в сообщении "РГ".
В публикации также приводятся имена наёмников. Это Гийом Андреони и Алан Винерон. Оба открыто заявляли о приверженности идеям нацистской Германии и являются поклонниками Адольфа Гитлера.
По сообщениям СМИ, на стороне ВСУ в разное время участвовало в боевых действиях около 190 наёмников из Франции.