ВС России взяли под контроль завод АЗОМ в Артемовске, который в декабре посещал Зеленский

Артемовский завод обработки металлов, на котором президент Украины Зеленский фотографировался в декабре прошлого года, полностью перешел под контроль российских военнослужащих, пишет РИА Новости.
Discover24: новости онлайн

Командир штурмового отряда ЧВК «Вагнер», который управлял освобождением территории завода АЗОМ, сообщил, что украинские боевики не ждали появления ВС РФ. Они устроили засаду совсем с другой стороны и оказались захвачены врасплох.

По словам «вагнеровцев», на предприятии имеется несколько бомбоубежищ, скрытых глубоко под землей. Боевики ВСУ использовали их, чтобы скрываться от артиллерийских обстрелов и авиаударов, но и итоге неправильно заняли позицию и проиграли битву за завод.

«Я скомандовал штурмовикам подойти ко мне, и мы вступили в бой. Скопление бойцов ВСУ ожидало атаки с другой стороны, где мои ребята ранее пытались зайти в цех», - пояснил командир отряда.

Оцените статью
Поделиться: