В Госдуме предложили назвать американскую группировку спутников законной целью

Группировку американских спутников, перенаправляющих данные ВСУ для ударов по территории Российской Федерации, нужно объявить законной целью.
Discover24: новости онлайн

Об этом заявил депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет, сообщает РИА Новости.

Он подчеркнул, что объявление спутниковой группировки США законной целью даст возможность ее погасить. Таким образом, у ВСУ больше не будет ресурсов получать координаты для обстрелов российских территорий.

Шеремет отметил, что в настоящее время американская группировка спутников нацелена на уничтожение гражданской инфраструктуры в приграничных регионах страны, а ведь это является прямой угрозой для Российской Федерации.

Напомним, что с 24 февраля 2022 года Россия проводит на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Но главной целью СВО является защита мирного население республик Донбасса, страдающих на протяжении 8-ми лет от неправомерных действий киевского режима.

Оцените статью
Поделиться: