В ближайшее время глава КНР Си Цзиньпин прилетит в Москву с государственным визитом. Американское издание The Washington Post уверено, что встреча лидеров двух стран в итоге может стать началом разрушения миропорядка, создаваемого Соединенными Штатами на протяжении длительного периода.

Ранее Си Цзиньпин уже говорил о главных основах мирового порядка. По его словам, главными составляющими должны быть равенство, терпимость и взаимоуважение. Авторы американского издания уверены, что такими словами глава КНР отправил своеобразный посыл США, желающим бесконечного «холодного» конфликта с Российской Федерацией.

По предположениям The Washington Post, после переговоров Владимира Путина и Си Цзиньпина, глава Китая свяжется с украинским президентом Владимиром Зеленским. Многие уверены, что именно КНР станет посредником в урегулировании конфликта на Украине. Но основной целью государственного визита Си Цзиньпина в Российскую Федерацию является демонстрация США, что в мире множество стран не согласны с их мировой политикой.