Пользователи Twitter осудили посла Польши Росцишевского после слов о войне с Россией

Пользователи социальной сети Twitter обрушили лавину критики на посла Польши во Франции Яна Росцишевского.
Discover24: новости онлайн

Напомним, 19 марта дипломат заявил, что Варшава будет вынуждена вмешаться в конфликт на Украине, если ВСУ не смогут победить.

Один из пользователей написал, что вряд ли Росцишевский высказал официальную позицию Польши. Скорее всего, страну пытаются вовлечь в противостояние либо украинская сторона, либо Соединенные Штаты с Великобританией.

«Чур этого посла! Здесь абсолютно нечего вырывать из контекста. Почему этого человека до сих пор не отозвали?», - цитирует еще одного комментатора РИА Новости.
Также многие отметили, что заявление польского посла – это серьезная дипломатическая промашка. Причем оправдать ее будет довольно сложно, несмотря на предпринимаемые МИД Польши попытки сделать это.

Оцените статью
Поделиться: