Доходит до того, что на передовые позиции посылают людей с серьёзными заболеваниями и инвалидностью. Об этом рассказал пленный украинский военный Евгений Иванников (на фото) - передаёт РИА "Новости".
По словам взятого в плен под Белогоровкой (ЛНР), только среди его знакомых сослуживцев было пятеро человек с инвалидностью. Иванников уточнил, что изначально они находились в тылу и выполняли задачи, которые не были связаны с серьёзными физическими нагрузками. Но как только людей на фронте стало не хватать, всех отправили на передовую.
Иванников также отметил, что порой на фронт ВСУ посылают людей в возрасте. Пленный рассказал о мужчине, которому было под 60 лет - у того случился сердечный приступ прямо на позициях, откуда его позже эвакуировали.
По мнению пленного, высокие потери, которые несут украинские войска в ЛНР, связаны в том числе со слабой подготовкой и физической формой бойцов ВСУ.