Байден уверен, что Россию нельзя победить на поле боя

Поездка президента США Джо Байдена в Польшу была призвана несколько успокоить «развоевавшихся» на словах восточноевропейских союзников НАТО, требующих одолеть Россию военным путем.
Discover24: новости онлайн

Не исключено, что американский лидер потребовал от них ослабить русофобскую риторику, пишет The Wall Street Journal.

По мнению авторов публикации, Байден не верит в возможность победить Россию на поле боя. Именно поэтому он усмирил союзников, используя давление на Польшу и Прибалтику. Не исключено, что Украина получит еще один шанс на контрнаступление, но в случае поражения она столкнется с серьезными сложностями.

Скорее всего, США больше не станут отправлять оружие и принудят Киев к переговорам с Москвой. Провал контрнаступления вполне может стать реальностью, так как Соединенные Штаты перестали оперативно поставлять на Украину вооружение и боеприпасы. Они лишь анонсируют новые поставки, но при этом внимательно следят за противостоянием и оценивают целесообразность его затягивания.

Оцените статью
Поделиться: