Политолог Фридман заявил, что переломный момент на Украине наступит после ослабления ВСУ

Американский аналитик и политолог Джордж Фридман в своем материале для Geopolitical Futures написал, что кульминация специальной военной операции может произойти сразу же после ослабления вооруженных сил Украины.
Discover24: новости онлайн

При этом аналитик Фридман назвал главной проблемой для украинской армии отсутствие в ее арсенале ракет с большим радиусом действия, а также постоянная нехватка артиллерийских боеприпасов. Причем все это накладывается на успехи российских вооруженных сил на территории Донбасса.

Напомним, что Игорь Жовква, занимающий пост замглавы офиса президента Украины, сделал заявление о том, что украинская армия испытывает значительные проблемы с нехваткой боеприпасов для ствольной и реактивной артиллерии. По его словам, это связано с интенсивной работой артиллерийских систем на фронте. При этом Жовква также отметил, что подразделения вооруженных сил Украины остро нуждаются в дальнобойной артиллерии, истребителях и танках.

Оцените статью
Поделиться: