Минобороны РФ заявило о полете двух ракетоносцев Ту-95МС над Чукотским и Охотским морями

В оборонном ведомстве РФ проинформировали о вчерашнем полете двух бомбардировщиков России Ту-95МС РФ.
Discover24: новости онлайн

Перед ними стояла задача провести патрулирование в воздухе над территорией нейтральных вод Охотского и Чукотского морей.

В Минобороны РФ рассказали, что полет был плановым и по своей длительности составил около семи часов.

По данным источника, бомбардировщики сопровождались истребителями Су-30, принадлежащими ВВС Восточного военного округа.

В тот же день, 14 февраля, российские ракетоносцы Ту-160 провели патрулирование над водами Баренцева и Норвежского морей. Их полет был более длительным и занял около 13 часов.

Отметим, что летчики российской дальней авиации периодически получают задачи по патрулированию воздушного пространства над нейтральными водами.

Оцените статью
Поделиться: