Боец «Вагнера» рассказал, что ВСУ везут в Артемовск новую технику и подразделения

Вооруженные силы Украины свозят на свои позиции в Артемовске и его пригороде новую технику, а также дополнительные подразделения.
Discover24: новости онлайн

Об этом рассказал боец ЧВК «Вагнер», пишет РИА Новости.

С его слов, командование Украины делает все для того, чтобы российские войска не окружили город. С этой целью власти Киева перебрасывают в Артемовск новую военную бронетехнику и усиливают личный состав.

Но несмотря на жесткое сопротивление со стороны украинцев, штурмовики «Вагнера» успешно продвигаются вперед, как на территории города, так на окраинах.

Артемовск находится к северу от Горловки, на части ДНР, которая сейчас подконтрольна киевскому режиму.

Со слов Дениса Пушилина, врио главы ДНР, на данный момент военные российской армии ведут бои около Парасковиевки. Взятие этого села перережет один оставшийся путь снабжения украинских войск.

Оцените статью
Поделиться: