Управление ФССП по Ярославской области сообщило информацию, что житель населенного пункта Гаврилов-Ям, который является участником специальной военной операции, полностью погасил свой долг по алиментам перед своим 10-летним сыном. Сообщается, что ранее мужчина имел достаточно крупную задолженность по алиментам. В ведомстве рассказали, что ранее мужчина перечислял деньги для ребенка не в полном объеме. По итогу у него образовался крупный долг, который составил 420 тысяч рублей.

Мужчина решил добровольцем отправиться в зону специальной военной операции на Украине. Однако изначально он получил несколько отказов. Но его настойчивость победила и мужчина попал в отряд добровольцев. Сообщается, что во время несения боевой службы, он полностью изменил свою жизненную позицию и решил позаботиться о своем 10-летнем сыне. На днях он полностью погасил свой долг по алиментам (420 тысяч рублей).

Стоит отметить, что участники СВО не освобождаются от уплаты алиментов. Часть их жалования в соответствии с законом удерживается в качестве выплат алиментов.